ХXIII Зимние Олимпийские Игры

Зимние Олимпийские игры пройдут в корейском городе Пхёнчхан (Pyeongchang, 평창). Это будут 23 по счёту зимние Олимпийские Игры. Они будут проводиться с 9 по 25 февраля 2018 года.

Логотип Олимпийских игр 2018

Эмблема состоит из двух символом, первый из которых место, где три элемента Чон-Джи-ин собираются в гармонии: небо, земля и человек. Также он обозначает первые согласные каждого слога в слове «Пхенчхан», написанного на алфавите хангыль. Второй символ обозначает снег и лед.

Белый тигр по имени Soohorang (Сухоран).
Талисман для зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхан

При выборе тигра в качестве талисмана в Пхенчхан-2018, Организационный комитет избрал животное тесно связанное с корейской мифологией и культурой. Тигр был известной фигурой в корейских народных сказках, как символ доверия, силы и защиты.В мифологии белый тигр рассматривался как опекун, который помог защитить страну и ее народ. Цвет талисмана также вызывает его связь с снегом и льдом зимних видов спорта.

Черный медведь Bandabi (Бандаби)
Талисман Паралимпийских зимних игр PyeongChang 2018

Азиатский черный медведь или «ban-dal-ga-seum-gom» (медведь с отметкой полумесяца на груди) в корейском фольклоре символизирует сильную силу воли и мужество. «Банда» происходит от «банала» — полумесяц. «Би» означает празднование Игр.

Факел Олимпийских игр — 2018

В длину факел составляет 700 метров. Цифра «700» выбрана в соответствии с высотой Пхенчхана над уровнем моря. Факел выполнен в белых и золотых цветах, основных для Игр-2018. Форма пламени в пять зубцов будет повторять символ Пхенчхана.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.