STOP! НАРКОТИКИ!

В Жлобине семеро подростков получили большие сроки за распространение наркотиков.

На скамье подсудимых оказались шесть девушек и один парень. Они работали курьерами в интернет-магазине по распространению наркотиков.

Средний возраст подростков 15 лет. Одна из фигурантов уголовного дела несколько месяцев делала закладки синтетика, вовлекала своих друзей в преступную деятельность, предлагала попробовать психотроп. Ее подруги были рядом, употребляли запрещенное вещество.

На главный вопрос о том, зачем они это делали, ни одна девочка не смогла дать ответа. Все сказали, что не думали, что их поймают. Парень развозил «белую смерть» по соседним городам. Двое подростков получили по 11 лет лишения свободы, пятеро – по 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание все будут в воспитательной колонии.

Трое молодых оршанцев задержаны за незаконный оборот наркотиков

По оперативной информации два 16-летних жителя Орши и их 18-летний приятель занимались незаконным оборотом наркотиков.

Молодые люди, учащиеся различных учреждений образования райцентра, работали на один из интернет-магазинов в качестве закладчиков.

Как установили сыщики, наркотики они привозили с территории Могилевской области.

Во время очередной поездки за товаром подозреваемые были задержаны. В ходе осмотра у них были найдены запрещенные вещества. Также наркотики, уже готовые к реализации, были найдены и в тайниках, которые оборудовали закладчики.

В отношении всех подозреваемых следователями возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в местах лишения свободы отбывают наказания 158 учащихся учебных заведений, занимавшихся сбытом наркотиков. Из них  123 осуждены к лишению свободы на срок от 5 до 10 лет лишения свободы,  23 подростка отбывают наказание сроком от 10 до 15 лет. При этом за последние 3 месяца задержано уже более 60️ наркосбытчиков  учащихся учреждений образования.

МОЖЕТ ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ И ЗАДУМАТЬСЯ!

 Неужели такой сомнительный заработок стоит свободы?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.