Парад олимпийцев

Суббота, 28 декабря, была посвящена олимпийскому движению. В рамках мероприятий зонального центра с целью популяризации олимпийского движения среди школьников в актовом зале  для учащихся 1-4 классов нашей школы и Клепачской СШ членами клуба «Юный олимпиец» был проведен брейн-ринг «Белорусы на олимпийских играх». Вниманию ребят была представлена презентация «Олимпийское движение Беларуси», при просмотре которой ребята узнали об олимпийских резервах нашей страны, об истории олимпийского движения, познакомились с чемпионами и призёрами Олимпийских игр Республики Беларусь. Вторым этапом мероприятия было проведение интеллектуального конкурса «Олимпийская викторина».  В завершении встречи ребята отправились в спортивный зал, где после внесения олимпийского флага прошла малая олимпиада «Быстрее, выше, сильнее». По итогам двух конкурсов командам были вручены грамоты. Результат соревнований — НИЧЬЯ!

Когда младшие школьники из Клепачей и Мокрого проявляли себя в брейн-ринге и спортландии, их старшие товарищи отправились в Клепачскую школу для участия в дружеской встрече по волейболу. Матч парней выдался очень упорным: первую партию выиграли наши, затем дважды успех был на стороне хозяев площадки, однако, победив в четвертой и пятой партии мокровские волейболисты установили окончательный счет матча — 2:3 в нашу пользу. У девчонок все было менее драматично. Подавляющее преимущество наших кудесниц «летающей сферы» на протяжении всей игры закономерно привело к их уверенной победе — 3:0. Молодцы! Ждем новых побед!!!

В этот же день учащийся 7 класса Горшинев Иван принял участие в областном этапе смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (номинация «Театральное творчество»), проходившем в г. Бресте. С нетерпением ждём результатов выступления Вани!